Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов сегодня был представлен хоккейной команде города в качестве президента клуба, избранного путем голосования из числа совета клуба.

В состав хоккейного клуба клуба вошли семь человек – предприниматели и руководство города, директором назначен Альвир Аглуллин.  

«Я неравнодушен к этому виду спорта, обратился руководитель Исполнительного комитета к спортсменам. – Сам занимаюсь хоккеем, смотрю матчи и по мере возможности стараюсь выходить на лед. Вижу, что настроение в команде есть, оно хорошее, нужно сделать всё, чтобы его сохранить. Изменения, которые произошли в руководстве хоккейного клуба, направлены на то, чтобы упорядочить организационные моменты и разрешать вопросы своевременно. Будем вместе стремиться к новым высотам».

Фарид Салахов познакомился с представителями управления клуба, а также с каждым из игроков. Ребята задали несколько вопросов, которые руководитель Исполнительного комитета обещал обсудить детально на общей встрече вечером, на территории хоккейного клуба. К примеру, спортсменов интересовало – будет ли закуплена брендированная форма для того, чтобы подчеркнуть стиль и придать единообразие ХК «Челны». Президент хоккейного клуба ответил, что этот вопрос будет решен в течение месяца положительно.

Кроме того, Фарид Салахов поинтересовался у игроков, сделали ли они прививки от коронавируса, добавив, что сам поставил вакцину.

Напомним, что сейчас наши спортсмены играют в регулярном сезоне 7-го первенства Высшей хоккейной лиги, в котором помимо нашей команды, чемпионов сезона 2020 хоккейного клуба «Челны», участвуют еще «Красноярские рыси», «Динамо-Алтай» из Барнаула, саратовский «Кристалл», а также хоккейный клуб «Чебоксары».

Несмотря на то, что состав участников по сравнению с прошлым годом уменьшился, чемпионат обещает быть интересным и захватывающим. Каждая команда может побороться за чемпионский кубок.

В регулярном сезоне играть будут сериями по четыре матча подряд. В феврале определится "четверка" лидеров, которая продолжит борьбу в плей-офф, последняя пятая команда в стадию решающих игр не попадает.

Со 2 по 6 октября наша команда проведет первые игры сезона в гостях, в Барнауле, против местного «Динамо-Алтай». В третьем туре ХК «Челны» будет принимать своего старого соперника – команду «Чебоксары». Первые матчи в Набережных Челнах состоятся 16 октября и 17 октября. Матчи в выходные будут начинаться в 17 часов, а по будням – в 18:30.

Пятница, 24 сентября 2021, 17:41