Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 9 ноября должны быть отстранены все, кто не привьется первым компонентом вакцины, а с 7 декабря — те, кто не привьется вторым компонентом, кроме имеющих медотвод или переболевших в течение последних шести месяцев. Как отметил мэр города Наиль Магдеев в ходе традиционного аппаратного совещания, в настоящее время система здравоохранения работает в напряженном режиме, поскольку улучшений в части состояния эпидобстановки не предвидится.

«Во время выходных, с 4 по 7 ноября в поликлиниках очередей не было, поток обращающихся значительно снизился», - заметил он.

Ильгизяр Бариев, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в Набережных Челнах сообщил, что в настоящее время проверяются все объекты торговли, общественного питания, пищевой и перерабатывающей промышленности, промпредприятий, медицинских организаций и образовательных учреждений. Всего за нарушения антиковидных мер было составлено 145 протоколов.

В Набережных Челнах продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Всего первым компонентом было провакцинировано 199 090 челнинцев, вторым – 131 732 человека. Александр Николаев, руководитель управления здравоохранения, отметил, что в регулярном режиме работают выездные бригады на предприятиях города, две мобильных точки в торговых центрах города. Вакцина доставляется в город в достаточном количестве.

Добавим, что к концу ноября в Республике Татарстан будут введены новые ограничительные меры. Все ограничения, которые были введены ранее, сохранятся до улучшения эпидемиологической обстановки. 

Понедельник, 8 ноября 2021, 09:27