Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах в молодежном центре «Нур» завершился Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм среди лидеров детских общественных организаций «Простые истины».

Серия интеллектуальных игр, состоящая из 3-х отборочных и финала, была посвящена профилактике негативных явлений в молодежной среде и собрала 402 школьника.

В финальной игре 18 команд школьников приняли участие в интеллектуальной игре, где гостями были актёр театра и кино, более известный по сериалу «Молодёжка» Влад Канопка (Андрей Кисляк), руководитель направления «Минмол Тинс» Министерства по делам молодежи РТ Алина Костягина и заместитель начальника отдела психологического сопровождения Министерства по делам молодежи РТ Ирина Чернова.

Ведущей игр по традиции стала специалист по работе с молодежью МЦ «Нур», руководитель клуба «Интеллект», входящего в Международную ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?» Разиля Кузнецова.

 «Жизнь - самая дорогая ценность, но часто происходят фатальные случайности, где ошибка или промедление могут привести к трагедии. Лето 2012 год. Двое юных челнинцев пострадали на бульваре Энтузиастов, один из детей погиб. Трагедия потрясла до глубины души, оставив тяжелый осадок. С одной стороны- подвиг юного челнинца Данила Садыкова. На такое способен не каждый взрослый человек! С другой стороны – смерть мальчика, которой могло бы и не быть, если бы…Именно тогда родился проект «Простые истины», главная цель которого: уберечь, предупредить, не допустить…», - говорит автор игры Разиля Кузнецова.

По итогам финала победу одержала команда из Гимназии № 77, второе место также заняли школьники из гимназии №77, а третье место у СОШ №1. Победители получили дипломы и призы от организаторов: шоперы, повербанки, флешки, мячи-антистрессы и др.

Влад Канопка – российский актер. Известность исполнителю принесли сериалы «Знаки судьбы» и «Без следа», а всероссийская слава настигла артиста после съемок в телефильме «Молодежка», где он сыграл одного из главных героев.

Организаторами игры выступают Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с направлением Министерства по делам молодежи Республики Татарстан «Минмол Тинс» при поддержке молодежного центра «Нур» и клуба «Интеллект».

Суббота, 11 декабря 2021, 16:57