Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В этом году организаторы праздника дали возможность всем гостям праздника почувствовать себя детьми, поэтому главными темами праздника стали две истории: бал-маскарад и сказки.

Со стороны проспекта Мира появилась праздничная световая колоннада, которая приглашает всех на праздничный бал. Возле нее разместились фигуры пар в маскарадных костюмах. В глубине площади появились пруд с лебедями, царевной-лягушкой, Су анасы. 

Сама елка тоже преобразилась. В этом году в ее иллюминации отдали теплым оттенкам.

Вся площадь засияла огнями, музыкой. Подсветка в виде конфет и хлопушек появилась на столбах освещения, на деревьях раскинулись цветные огни.

Перед зрителями прошла карнавальная колонна: снеговики, медведи, деды морозы и шахматные фигуры, на главной сцене выступили творческие коллективы и солисты города. 

Мэр города Наиль Магдеев  положительно оценил изменения, которые произошли с площадью: «Мне, как жителю города Набережные Челны, приятно видеть результат труда моих коллег, которые вложили не только финансовые ресурсы, но и душу, чтобы наступающему Новому году радовались и взрослые, и дети. Площадь стала шире, светлее, несмотря на большой простор, и большую территорию, задумка архитекторов удалась, - сказал он. - С надеждами встречаем 2022 год, с небольшой грустью провожаем 2021 год. Всем челнинцам я хотел бы искренне пожелать здоровья, пусть в каждом трудовом коллективе, семье, царит мир, согласие и уважение друг к другу».

Пятница, 17 декабря 2021, 21:22