Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Горбольницу №5 Набережных Челнов посетил  профессор, руководитель отдела анестезиологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета И.П. Павлова Кирилл Храпов.

Профессор провёл мастер-класс для врачей отделения реанимации по работе на аппаратах ИВЛ Hamilton. Новое медицинское оборудование экспертного класса (6 аппаратов) пришло в рамках национального проекта «Здравоохранение» Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Как рассказал Кирилл Николаевич, он проводит клинические испытания медицинского оборудования и обучает врачей анестезиологов-реаниматологов по всей России.

Кирилл Храпов подчеркнул, что новый аппарат универсальный и компактный – его можно применять, как для больных в послеоперационном периоде, так и для тяжёлых реанимационных пациентов, а также транспортировать или использовать, как стационарное медицинское оборудование. Кроме того, это аппарат искусственной вентиляции легких с расширенными мониторинговыми возможностями респираторной поддержки, имеет множество режимов, которые эффективны при лечении людей с самыми разными патологиями.

Заведующий отделением реанимации Городской больницы №5 Павел Егоров поделился, что врачи анестезиологи-реаниматологи уже начали оказывать медицинскую помощь на новом оборудовании и отметили для себя его соответствие самым современным рекомендациям по защите легких при вентиляции с точки зрения дыхательного объема и рабочего давления, удобство при эксплуатации и безопасность.

Суббота, 18 декабря 2021, 14:33