Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Учащиеся  медицинского профильного 10 "В" класса лицея № 78 им. А.С. Пушкина в преддверии Нового создали праздничное настроение для пациентов Камского детского медицинского центра. Накануне, они вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой прошлись по палатам травматологического отделения и вручили юным пациентам сладкие подарки, которые собрали совместно со своими родителями. 

Дети, увидев Деда Мороза со Снегурочкой в больничной палате, тут же вспомнили новогодние стихи и песни. Прощаясь с детьми, Дед Мороз и Снегурочка пожелали маленьким пациентам скорейшего выздоровления, чтобы все они встречали Новый год дома с близкими людьми.

Отметим, в этом году для старшеклассников профильного класса организована практика в отделениях Камского детского медицинского центра. В программу обучения лицеистов включены такие предметы как «Основы медицины», «Дополнительные главы химии», «Дополнительные главы биологии». 

Практические занятия по предмету «Основы медицины» еженедельно с октября по май проходят на базе КДМЦ и посвящены изучению основ медицинских знаний и закреплению навыков основ ухода за больными. При успешном окончании профильного 11-го медицинского класса обучающимся оформляется электронная волонтерская книжка, которая дает дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Пятница, 24 декабря 2021, 11:47