Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Школьники, лидеры и активисты общественных организаций, победители олимпиад и конкурсов, отличники учебы и многие другие сегодня принимают участие в республиканской новогодней елке. Праздничная программа в этом году состоится в Казани в Баскет-холле. 

Участниками станут более восьми тысяч детей со всей республики, которые проявили себя в учебе, спортивных соревнованиях, творческой и общественной жизни, а также незащищенные категорий детей.

В этом году предусмотрен онлайн-формат – трансляцию смогут посмотреть все желающие в формате онлайн.  

«Новый год. Перезагрузка» – тема мюзикла этого года. В преддверии года цифровизации детей республики познакомят с высокими технологиями через жизнь семьи – папы Камиля, мамы Карины, сына Ильдара и дочери Дины, с головой погрузившихся в виртуальный мир с помощью искусственного интеллекта Алины. Но что будет, если виртуальная реальность заменит собой дружбу, любовь и тепло семейного очага?

Напомним, традиция праздновать Новый год, собрав на одной площадке детей из разных районов Татарстана, была заложена в 2000 году. В завершение праздничной программы каждый зритель получит сладкий новогодний подарок. 

Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. По традиции поздравить юных зрителей приедет Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

Сопровождать детей во время поездки будут 30 человек, не считая представителей полиции и медиков. Для иногородних школьников и сопровождающих их педагогов организовано горячее питание в школьных столовых Казани. Также на случай непогоды для них зарезервированы места для проживания в гостиницах.

Суббота, 25 декабря 2021, 11:26