Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах приступят к строительству школы в 69-ом комплексе. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил мэр города Наиль Магдеев: «Принято решение о начале строительства на 1500 мест в 69-ом комплексе. Строители меня слышат. Задача к 1 сентября 2021 года, через девять месяцев, открыть двери новой школы».

Отметим, в 2021 году в Набережных Челнах открыли сразу две школы. Это гимназия №14 в Замелекесье и гимназия №59 «Адымнар».

«Мы в 2015 году говорили, что каждый год будем строить по одной школе. Мы свое слово держим. За эти годы было построено достаточно большое количество школ. Безусловно это поддержка первого президента Республики Татарстан Минтимера Шариповича Шаймиева. По его инициативе в городе открыта полилингвальная школа. Это самая современная школа в красивом месте.

В отношении второй школы в микрорайоне Замелекесья выражаю слова благодарности Президенту нашей республики – Рустаму Нургалиевичу Минниханову. Было принято беспрецедентное решение о строительстве второй школы. Мы ее построили в рекордно короткие сроки. Она была жизненно важна для Замелекесья. Если бы мы гимназию №14 не построили, то школа №39, которую мы открыли два года назад,  училась бы в три смены», – сказал мэр.

Напомним, за последние семь лет в Набережных Челнах построено шесть школ. 

Понедельник, 27 декабря 2021, 08:48