Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Городская конкурсная выставка «Художник года - 2021» – это знаковое культурное событие для Набережных Челнов и региона. Конкурс дает возможность выявить актуальные тенденции в области изобразительного искусства, стимулировать рост профессионального мастерства художников.

При поддержке управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны, совместно с Набережночелнинской организацией «Всероссийская творческая общественная организация «Союз художников России»» картинная галерея проводит конкурсную выставку в двадцатый раз. Масштаб и разнообразие выбранных тем, жанров и техник из года в год увеличивается.

«Художник года-2021» презентует лучшие достижения изобразительного искусства города и сопровождается проведением церемонии награждения победителей конкурса по номинациям «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство», «Народное искусство», «Новые имена», «Набережные Челны. История и современность».

По итогам выставки лучшие произведения искусства года, отличающиеся высоким уровнем профессионального мастерства, обладающие своеобразием авторского стиля, новизной и оригинальностью становятся частью коллекции картинной галереи.

Абсолютного победителя в номинации «Художник года-2021» официально объявляют и награждают на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры.

Произведения художников принимаются с 16 января по 23 января в картинной галерее (адрес: пр.Мира 3\01, ост.Райисполком, вход с ул.Х.Туфана).

Торжественное открытие выставки состоится 27 января в 16:00 в большом зале картинной галереи.

Вторник, 18 января 2022, 10:55