Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Челнинский предприниматель в сфере общественного питания Ян Райскин создал фабрику по производству готовой еды и вышел с инициативой к руководству города реализовать собственную продукцию в мобильных магазинах-кафетериях. Предполагается, что данные точки общественного питания также будут разработаны его компанией. Открытие десяти магазинов готовой еды обеспечит работой около 80 человек.

Ян Райскин пригласил мэра Наиля Магдеева, чтобы продемонстрировать возможности новой фабрики, которая готова не только доставлять еду, но и обеспечить корпоративное питание и организовать кейтеринг. Помещение располагается в промышленной части города. 

Отметим, предприниматель вместе с супругой управляют такими проектами, как рестораны «Бульвар Дежа Вю», «Дача», «Дум-Балла», «Боко» (Казань) и кофейней «Карамель».

Фабрика поделена на несколько зон: созданы залы для переработки овощей, хранения сыпучих продуктов, переработки муки, пекарский участок, заготовочный цех, установлены так называемые шоковые столы, способные заморозить продукцию и многие другие помещения, необходимые для функционирования. Все необходимое оборудование поставлено, готовность помещений высокая. Превалирующая часть оборудования привезена из Европы.

 К примеру, данная печь из Германии готовит по технологии «муссон», то есть готовка идет с помощью горячего воздуха, который циркулирует по кругу.

После осмотра Ян Райскин представил продукцию, которая на данный момент доступна челнинцам в кафе и ресторанах, которые находятся под его управлением.

Предполагается, что кафетерии будут включать до 15 посадочных мест. Планируется, что здесь будет реализовываться готовая продукция с фабрики, также можно будет заказать торты на торжества, приобрести замороженную продукцию, сделанную работниками челнинского завода. Название находится в разработке.

«Наше предприятие долгое время представляет интересы на ресторанном рынке Набережных Челнов и Казани. Запуск магазинов-кафетериев создаст возможность быстрого обслуживания горожан в обеденное время и альтернативу по качеству продуктов питания в федеральных магазинах», – презентовал идею Ян Райскин.

Проект вызвал интерес со стороны Наиля Магдеева. «Если в таком формате планируете запускать проект, то мы готовы его поддержать», – посмотрев эскизы, сказал мэр. 

По итогам первой встречи между руководством города и бизнесменом будут организованы дополнительные деловые встречи по обсуждению запуска магазинов-кафетериев.

Вторник, 15 февраля 2022, 16:19