Пятница, 2 августа 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На базе Спортивной школы Олимпийского резерва №11 подвели итоги соревнований среди студентов по волейболу в рамках проекта «Комплекс профилактических мероприятий «Твой волейбол».

Напомним, что Федерация волейбола города Набережные Челны Республики Татарстан стала победителем конкурса грантов из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов для детей и молодежи в номинации «Профилактика наркомании среди населения Республики Татарстан».

Всего в соревнованиях среди студентов ссузов приняли участие 24 команды: 9 команд юношей и 8 команд девушек. Среди вузов приняли участие: 4 команды юношей и 3 команды девушек. Соревнования прошли у студентов вузов по круговой системе, у ссузов команды разделили на 2 подгруппы. Всего было сыграно 45 игр с участием более 200 человек.

В церемонии награждения приняли участие председатель и исполнительный директор Федерации волейбола Игорь Чернышов и Сергей Волобуев, а также председатель «Городского студенческого совета» Тимур Шарифуллин.

По итогам соревнований образовательных организаций высшего образования среди юношей и девушек распределились аналогично. Первое место занял Набережночелнинский государственный педагогический университет.

Серебро завоевал Набережночелнинский институт Казанского федерального университета. Замкнул тройку победителей среди вузов Набережночелнинского филиал Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова.

По итогам соревнований среди юношей образовательных организаций профессионального образования золото выиграл Технический колледж им. В.Д. Поташова. Второе место занял Педагогический колледж. Третье место занял Набережночелнинский технологический техникум.

По итогам соревнований среди девушек образовательных организаций профессионального образования пьедестал возглавил Набережночелнинский технологический техникум. Колледж ИННПЕКО занял второе место. Бронзу завоевал Педагогический колледж.

Победители и призёры получили дипломы, фирменные медали, кубки и сертификаты в спортивный магазин. Кроме этого были награждены лучшие игроки команд призёров, им вручили дипломы и статуэтки лучшего игрока.

Соревнования были организованы Федерацией волейбола города Набережные Челны Республики Татарстан при поддержке управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета города, детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 11, «Городской студенческий совет», молодежный центр «Нур», а также «Союз-Регион» в лице генерального директора ГК «Союз-регион», председателя Попечительского совета Федерации волейбола города Набережные Челны Республики Татарстан Андрея Ляпунова.

Понедельник, 19 декабря 2022, 15:40