Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В ходе сессии депутатским корпусом был рассмотрен вопрос о бюджете муниципального образования город Набережные Челны на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Светлана Мулюкова доложила, что бюджетом запланированы средства на реконструкцию хоккейного поля и установку дополнительного оборудования в спортивной школе «Челны»; создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура», а также на на разработку проектно-сметной документации на выполнение ремонтных работ сетей водоснабжения и водоотведения на сумму более 8 млн рублей. 

Мэр города Наиль Магдеев прокомментировал, что последний вопрос - важен и требует оперативного решения для того, чтобы в дальнейшем привлечь в город гораздо большие средства. 

«Чтобы попасть в программу, нужно разработать ПСД. Напомню, что принята федеральная программа по реконструкции инженерных сетей, город заявлен на реконструкцию сетей теплоснабжения, нужно пройти экспертизу. Это по тепловым сетям. Что касается сетей водоснабжения и водоотведения, это сети наши, это городская собственность. Мы заявляемся в программу реконструкции и ремонта, уже в этом году, за два с лишним месяца должны сделать документацию, чтобы все смогли технологию отработать. На выходе получим 800 млн рублей на ремонт сетей, а это безопасность людей», - отметил он.


Среда, 17 мая 2023, 11:51