Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Рабочий визит включил посещение четырех предприятий, все они создают качественную продукцию в своих сегментах. Программа была подготовлена управлением экономического развития и поддержки предпринимательства. Так, мэр Наиль Магдеев познакомился с владельцами швейной фабрики ТМ GulSara Гульнарой и Дамиром Зиганшиными. В этом году фабрике исполняется 20 лет, за эти годы они завоевали статус производителя высококачественной детской одежды. География продаж – от Калининграда до Владивостока, представлена продукция и на маркет-плейсах. Фабрика размещена в собственном здании, где трудится порядка 50 сотрудников. Продукция создается для детей с рождения, есть даже модели для недоношенных детей.

На фабрике осуществляет свою деятельность большая команда профессионалов: дизайнеры, конструкторы, технологи, швеи. Фабрика активно участвует в мероприятиях, которые проводят в Набережных Челнах и Казани, а также в международных выставках. К примеру, на фестивале легкой промышленности они представили новую коллекцию, сейчас коллектив работает над выпуском новой коллекции "осень-зима". В Набережных Челнах у фабрики работает сеть розничных магазинов.

После Наиль Магдеев посетил научно-производственное предприятие "РУ-Инжиниринг", которая выпускает продукцию под брендом RU-DRIVE. Компания производит электрическую распределительную и регулирующую аппаратуру, энергосберегающее оборудование. Среди основных потребителей – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Роснефть», РЖД, «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Татнефть», «Татэнерго», «Северсталь», «Новатэк», «КАМАЗ», «Сибур», Магнитогорский металлургический комбинат,  горно-металлургическая компания «Металлоинвест», Узбекский металлургический комбинат и другие.

Продукция марки RU-DRIVE поставляется во все регионы России, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан и другие страны. Компания активно развивается, ежегодный рост составляет в среднем 25%.

Предприятие предоставляет полный комплекс услуг по внедрению энергоэффективного оборудования и комплексной автоматизации производств, начиная от проектно-изыскательских работ и заканчивая техническим сопровождением на протяжении всего жизненного цикла изделия. Компания нацелена на так называемый бирюзовый подход, то есть менеджмент здесь ориентируется на самоуправление, на первый план выходят ценности компании. К примеру, в момент освобождения рабочих помещений от продукции, для сотрудников организуются командные игры – футбол, баскетбол – территория адаптирована под необходимые размеры.

В «РУ-Инжиниринг» трудится порядка 200 сотрудников. Компания создана в 2015 году и за это время реализовала более 550 проектов в России и за рубежом. По итогам 2022 года выручка составила 1,6 млрд рублей, средняя заработная плата на предприятии – 90 тысяч рублей.

В компании «КАМАВТОЖГУТ» Наилю Магдееву представили производство жгутов электрооборудования для коммерческого автомобильного грузового транспорта и спецтехники, общественного транспорта. Мэр ранее познакомился с генеральным директором предприятия Юрием Степановым на презентации проектов по вступлению в резиденты промышленного парка "Развитие". Тогда же обещал, что приедет лично на предприятие, чтобы ознакомиться с производством.

Каждый жгут проверяется. На складе находится порядка двух тысяч видов продукции.

Завершающей точкой в рабочем визите стало посещение производственных площадей компании «Контакт» – предприятие является производителем сухих строительных смесей под маркой Evronit. Руководит компанией Анна Рябова, которая в этом году победила в конкурсе "Молодой предприниматель" в номинации "Лучшая бизнес идея". В 2022 году их заводом выпущено 800 тысяч мешков сухих строительных смесей.

Завод сухих строительных смесей «Контакт» признан одним из ведущих производителей в данном сегменте рынка в Татарстане. Компания является основным поставщиком организации «Карат-Терминал», которая в 2021 году заключила контракт с ПАО «Татнефть» на поставку строительных материалов при строительстве Высшей нефтяной школы в Альметьевске. 

Организация процесса производства сухих строительных смесей в Татарстане осуществляется с применением качественного сырья и соблюдением технологии.

"Важно понимать, что то окно возможностей, которое есть сейчас, не будет всегда открытым. Важно освоиться на рынке и предоставить качественную продукцию, работать на опережение", – подытожил мэр города Наиль Магдеев, разговаривая со всеми предпринимателями.

Пятница, 26 мая 2023, 16:55