Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Состоялось выездное заседание комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты с выездом в Отделение Социального фонда России по Республике Татарстан.

До начала заседания руководитель Отделения Социального фонда Руслан Шангараев провел ознакомительную экскурсию по учреждению. Он отметил, что с 1 января 2023 года на базе Пенсионного фонда и Фонда социального страхования создан Социальный фонд России. Объединение фонда предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые были в компетенции этих фондов. Также добавил, что сегодня для назначения многих мер поддержки достаточно подать заявление через свой электронный кабинет. Гражданам доступно более 100 онлайн-сервисов на портале госуслуг.

В ходе заседания Руслан Шангараев озвучил, что на сегодняшний день в городе проживают более 148 тыс. получателей пенсии. Из них более 127 тыс. получают пенсию по возрасту, 30 тыс. пенсионеров продолжают работать.

Одной из приоритетных задач СФР остается реализация программы материнского капитала. Так, с начала реализации программы, за 16 лет, в Набережных Челнах выдано 57 400 сертификатов, из них 770 сертификатов в этом году.

Одним из важных направлений в работе Социального фонда является пособие по временной нетрудоспособности гражданина (больничные листы). Так, в прошлом году за получением пособия по временной нетрудоспособности обратились более 29 тыс. человек.

Четверг, 25 мая 2023, 16:53