Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Руководитель Набережночелнинского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ Абузар Нугуманов сообщил в ходе аппаратного совещания с участием мэра города, что в 2022 году в Набережных Челнах утонуло семь человек, из них двое детей в возрасте 14 лет, что на 15% больше, чем в 2021 году.

В текущем году происшествий не зарегистрировано. «Пляж – это общественное место, к этому должно быть пристальное внимание. Внимательно смотрим и реагируем. Это касается не только купания, но и маломерных судов. Иметь такую водную артерию – это благо для города. Нужно, чтобы это благо не сработало против нас», – подчеркнул мэр города Наиль Магдеев.

Согласно распоряжения КЧС по Республике Татарстан, с 1 по 30 июня 2023 года проходит месячник безопасности на водных объектах Республики Татарстан.

В этом году купальный сезон стартует 1 июня и завершается 31 августа.

В зоне ответственности Набережно-Челнинского инспекторского отделения готовятся к эксплуатации девять пляжей, из них три пляжа на территории города. Это городской пляж им.Табеева; пляж «Су Анасы» улица Центральная; вейк-парк «Добрый ветер» на улице Раскольникова. Именно эти пляжи являются санкционированными и безопасными.

Кроме того, планируется оборудовать как пляж место массового отдыха населения около спортивной школы «Навигатор» («Рэхэт Beach»).

В данный момент идет подготовка баз (сооружений) для стоянок маломерных судов и пляжей к началу эксплуатации. На сегодня начали эксплуатацию 9 баз (сооружений) для стоянок маломерных судов. 

Несанкционированными и небезопасными являются пляжи: р. Мелекеска, г. Н. Челны в районе Колокольного моста; р. Мелекеска около санатория «Жемчужина»; р. Кама, г. Н. Челны, район л/с «Навигатор»; р. Кама, г. Н. Челны, район л/с «Маяк»; р. Шильна, г. Н. Челны, за 48 комплексом; озеро за 44 комплексом Карьер; р. Кама, н. п. Первомайки Тукаевского р-на; р. Кама, с/о «Весна» Тукаевского р-на.

Понедельник, 29 мая 2023, 10:02