Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев посетил строительный объект - здание строящейся гимназии №57.

Все конструктивные работы выполнены на 100%, кровля - 80%, фасад и отделка - 50%, вентиляция 70%, инженерные сети 65%, благоустройство - 35%. Главный архитектор города Малика Шамсиева отмечает, что все материалы, которые используются при строительстве новой школы - самые современные.

Елена Федоренко, директор гимназии 57 следит за ходом строительных работ, вносит предложения дизайнерам и строителям. Набор школьников сейчас идет, педсостав собран, - отмечает она.

В школе будет большой актовый зал и кинотеатр на 15 - 20 посадочных мест. Это подарок от дизайнеров, рассказывает Наталья Азарова, «Студия а3».

В гимназии 57 в микрорайоне Притяжение будут работать гимназические классы и классы простой образовательной школы. 

«В республике и в Челнах умеют строить, у нас достойные строители. На моем месте работы это 9 школа за 9 лет. Я думаю, что школы строить - это хорошее, богоугодное дело. Школа, если задуматься философски – это центр силы, ведь знания – сила. Человек здесь набирается сил, для того, чтобы стартовать дальше в свою взрослую жизнь. Не случайно эта школа называется «Центр образования – гимназия №57», – отметил мэр города Наиль Магдеев.


Среда, 31 мая 2023, 09:40