Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Летом дети имеют возможность не только отдохнуть, но и трудоустроиться, тем самым поправить материальное положение в семье.

В 2023 году благодаря поддержке администрации города из городского бюджета выделено 13664,27 тыс. рублей на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства школьников.

Выделенная сумма позволит организовать рабочие места для 2400 человек при двухчасовом рабочем дне.

На трудоустройство из государственного бюджета в виде материальной поддержки выделено 4 968 мл. руб. на трудоустройство 2500 несовершеннолетних.

Школьники имеют возможность устроиться на работу через: Набережночелнинский центр студенческих трудовых отрядов (будет трудоустроено 2400 школьников, их работа будет осуществляться на территории образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и молодежной политики, ОАО «Горзеленхоз»); Центр занятости (учащиеся будут устроены через предприятия города) по результатам индивидуальных переговоров с работодателями планируется трудоустроить 400 подростков на предприятиях города, таких как: ООО «Торговый дом Челны – хлеб»; ЗАО «Челныводоканал»; ООО "КАМАЗ» Завод Двигателей и ПРЗ; ООО «Сатурн»; ООО «КОРИБ»; традиционно несовершеннолетние планируют трудоустроиться самостоятельно в ИП, ЧП.

Четверг, 1 июня 2023, 08:17