Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Он расположен на базе молодежного центра «Орион» в 52 комплексе, сегодня мэр города Наиль Магдеев побеседовал с сотрудниками фонда.

«Главная задача фонда - оказывать дополнительную поддержку нашим защитникам и их семьям. Набережные Челны с первых дней специальной военной операции оказывают необходимую помощь и поддержку нашим воинам и их семьям. Эта важная работа будет продолжена и дальше», - отметил Наиль Магдеев в ходе визита.

Все специалисты прошли учебу: они должны знать всех, кто был на СВО, всех, кто вернулся, и иметь возможность и желание помочь тем, кому это будет необходимо на региональном, федеральном уровне.

Наиль Магдеев отметил, что нужно искать любые пути помощи военнослужащим. «Из Челнов ушло большое количество мобилизованных - более 1200 человек. Более 5 тысяч человек - родных и близких-  живут, переживая за своих родных, которые сейчас находятся на фронте», - отметил он.

Мэр города отметил, что Набережные Челны находятся в диалоге со всеми предприятиями для оказания всесторонней помощи участникам СВО и их семьям. Он подчеркнул, что Набережные Челны первыми включились в работу по поддержке семей, откуда челнинцы ушли на фронт. Это и оплата питания в школах, оплата детских садов и кружковой деятельности, и многое другое. Мэр города подчеркнул, что впереди большая и ответственная работа: «У нас много инструментов по оказанию помощи, опыт. В Челнах нерешаемых задач нет. Очень сильные социальные работники, система здравоохранения».

Организацию возглавил Александр Бедов. «Как указано в постановлении правительства РФ, наша задача – это помощь тем, кто защищает рубежи нашей Родины. Будем оказывать услуги социального, реабилитационного характера и делать все, что жизненно важно для бойцов и их семей», - добавил он. 

Четверг, 1 июня 2023, 13:46