Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации реализуется федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В рамках проекта проводится Всероссийская акция «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов, которая способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов. Республика Татарстан принимает участие в указанной акции с 2019 года и с 2021 года является лидером среди регионов Российской Федерации.

В  эту субботу Набережные Челны присоединятся к межрегиональному марафону, посвященному Дню эколога, который пройдет одновременно на нескольких территориях Республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Пермского края.

Субботник начнется в 8:00 на Набережной Табеева. Сбор около входа на пляж Сандали. Участие в субботнике примет почти 100 человек, в том числе Центральный район, Прикамское территориальное управление, воспитанники Детского эколого-биологического центра №4, волонтеры из молодежного центра "Орион" и другие.

Пятница, 2 июня 2023, 15:41