Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

1 июня впервые в Набережных Челнах состоялся фестиваль воздушных змеев, где собралось более 500 человек из городов Татарстана.

Жители и гости Челнов не просто наблюдали, но и активно участвовали, запуская своих воздушных змеев в небо. На фестивале можно было увидеть огромных змеев, которые летают на высоте нескольких десятков метров, а также необычных, которые участники сделали из пакета и доступных материалов. 

«Такого ещё в нашем городе не было, и хотелось попробовать, посмотреть, как отреагируют люди, понравится ли им такое. Также было интересно, сколько придёт людей, сколько будет змеев в воздухе одновременно» - поделились организаторы мероприятия команда «Парки Челнов».

Гости фестиваля отметили, что было приятно снова почувствовать легкую ностальгию и вспомнить, как они запускали своих первых воздушных змеев в детстве.

Также на мероприятии была возможность сделать змея самостоятельно. Учащиеся 77 гимназии Мухаметшин Азат, Белякаева Дарья и Краснопёрова Эмилия провели мастер-класс по созданию воздушных змеев для всех желающих. 

На мероприятии прошли конкурсы и активности, а также награждение в трех номинациях: за самого большого, оригинального и высоко запущенного змея. Ребята получили призы и сертификаты от партнеров мероприятия.

После награждения на мероприятии прошло шоу школы воздушной акробатики. Воспитанники и тренеры показали незабываемые элементы на полотнах, которые оставили яркие впечатления у гостей парка. 

Четверг, 1 июня 2023, 20:26