Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На реконструкцию объекта выделено более 54 миллионов рублей из республиканского бюджета. Работы на объекте проинспектировали депутаты Городского Совета.  

Ремонтные работы начались весной, но учебному процессу они не помешали. Сначала провели реконструкцию в начальном блоке, сегодня работы ведутся уже в среднем звене. На объекте трудятся порядка 40 специалистов строительной компании ООО «Медик». Выполнено уже более 60% из всего объема, - сообщили строители. Обновили кровлю, заменили электропроводку, провели косметический ремонт классов. Сегодня строители работают над обновлением фасада. Также по всей территории будет установлено видеонаблюдение и забор.

Сдать объект планируют до 1 июля, чтобы уже осенью школа могла вернуться к образовательному процессу. Это учебное заведение посещают 257 детей, из них 68 находятся на домашнем обучении. Это учащиеся с 1-9 классы. Количество детей ежегодно увеличивается, отметили в школе №69. Тем временем в Набережных Челнах сохраняется дефицит коррекционных классов для детей с нарушениями речи и интеллектуального развития. Благодаря капремонту в школе №69 появилась возможность в новом учебном году укомплектовать дополнительный первый  класс для детей с расстройством аутистического спектра. 

Вторник, 6 июня 2023, 14:40