Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственной Думы Альфия Когогина ознакомилась с ходом работ по строительству школы на 1501 ученика в 34-ом микрорайоне.

«Развитие системы образования, строительство школ и детских садов – важнейшая часть Народной программы «Единой России». Запрос на доступность образования и его качество всегда в топе обращений наших граждан, и надо честно признать, что в моем округе за последние 10 лет реализация программы капитального ремонта и строительство школ и детских садов идет весьма успешно и эффективно. Здесь главное – не снизить темп позитивных изменений и продолжать развитие. Со своей стороны, поддерживала и буду поддерживать все социально значимые инициативы и держать на контроле этот вопрос», – прокомментировала депутат.

Строительство школы ведется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и в настоящее время общее выполнение превышает 80 процентов. Ведутся работы по кирпичной кладке перегородок, устройству инженерных сетей, фасада, спортивных площадок, отделочные работы и монтаж лифтов.

«Первого сентября новая мегашкола распахнет свои двери для ребятишек растущего микрорайона, где строятся многоквартирные дома, поселились множество молодых семей. Два года назад мы открыли здесь детский сад «Калейдоскоп», а теперь строим школу – это большая радость и эффективная командная работа. Будем держать на контроле ход строительства вплоть до открытия нового храма знания для наших детей», – отметила Альфия Когогина.

Среда, 7 июня 2023, 09:28