Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Членами межведомственной комиссии по организации летнего отдыха проводится мониторинг организации отдыха детей в загородных лагерях. Проверяется соблюдение правил безопасности детей, качество организации досуговых мероприятий, удовлетворенность питанием и многое другое. 

В Набережных Челнах организован отдых детей в ЛОК «Саулык» «КамАЗжилбыт»: «Звездный»; «Солнечный», «Крылатый»;«Росинке»; «Бумажник» КБК;«Солнышко» (профилактория «Радуга»).

В летнее время в загородных оздоровительных лагерях автограда отдохнут и поправят свое здоровье около 500 детей из Луганской Народной Республики. В первую смену уже заехали 140 ребят. 

Генеральный директор санатория "Радуга" Дмитрий Синтишевский делится, что на базе лагеря будет организовано пять смен по разным типам: спортсмены, дети, получающие лечение, по творческому направлению. 

"Для детей организовано 5-ти разовое питание, в том числе полдник и "кефирный час". Меню 14-дневное, сбалансирование, чтобы дети были довольны питанием, - рассказал он и посетовал, что родители часто отправляют запрещенную продукцию, которую долго хранить нельзя, что может привести к заболеваниям: - Часто родители отправляют литровые соки, которые без холодильника хранить нельзя, а если говорить о мясной продукции, то рисков становится больше".

По этой причине "запрещенка" изымается и утилизируется. 

Четверг, 8 июня 2023, 14:57