Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

23 июня состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель Центра занятости Татьяна Быданова.

Площадку начнут свою работу в 9:00 у Дворца культуры «Энергетик». Мероприятие завершится в 13:00. Всего будет организовано 6 площадок

На первой площадке «Ярмарка рабочих мест» 25 крупных предприятий города и республики представят более 1500 вакансий с заработной платой от 40 до 120 тыс. рублей.

Учебные заведения высшего и среднего профессионального образования познакомят школьников с программами обучения по наиболее востребованным профессиям на второй площадке «Ярмарка учебных мест».

Третья площадка «Бизнес-старт» создана для граждан, желающих открыть собственное дело.

На четвертой площадке будут представлены карьерная мастерская «Поиск. Профессия. Карьера», мастер-класс по составлению резюме, профориентационные мероприятия для студентов «Мое образование – Моя профессия – Моя карьера» и для школьников «Виртуальное путешествие в мир профессий» с использованием виртуальных очков.

Пятая площадка даст возможность провести онлайн-собеседования с работодателями из отдаленных регионов.

Шестой площадкой перед входом в Дворец культуры будет мобильный офис службы занятости, специалисты расскажут обо всех услугах, сервисах и возможностях для соискателей и работодателей.

Также на ярмарке специалисты расскажут, как пройти бесплатное переобучение, в том числе: безработным, гражданам старше 50 лет, пенсионерам, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет или не состоящим в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно.

Вход свободный, телефон для справок: 8(8552) 525801, 526922

Четверг, 8 июня 2023, 15:10