Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

50 комплектов многофункциональной тесьмы связаны в цвете флага России - в преддверии Дня России участники проекта «Мы» подготовили оригинальный подарок для наших бойцов.

Как поделилась руководитель и основатель мастерской Наталья Уразгильдина, эти метровые повязки, связанные ребятами вручную, можно использовать в зависимости от ситуации. К примеру, как опознавательные повязки для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Эту тесьму военнослужащие могут обвязывать вокруг предплечья, тем самым различая, кто «свой», а кто «чужой».

«Это очень маленькая, но очень значительная деталь для наших ребят. Мы с участниками проекта решили, что повязки нашим бойцам нужны, точно так же как оружие и снаряжение, когда они идут в бой или на штурм», - отметила Наталья Уразгильдина.

К тому же тесьму можно использовать и как кровоостанавливающие жгуты. Посылка, подготовленная участниками проекта «Мы» - жителями города с ОВЗ, передана на фронт.

Напомним, проект «Мы» стал продолжением профориентационного партийного проекта «Навигатор» для учеников с ОВЗ. «Мы» - объединил выпускников коррекционных школ. Два раза в неделю в мастерской под руководством опытного наставника порядка 10 ребят учатся ткацкому делу.

В обучении этому ремеслу помогает руководитель партийного проекта «Навигатор», член Политического Совета Набережночелнинского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Ляпунов. 

Пятница, 9 июня 2023, 16:17