Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В парке Прибрежном прошло представление жителям ll очереди реконструкции парка. 

Руководитель Исполкома города Фарид Салахов отметил, что парк Прибрежный - важная городская часть, востребованная жителями. «Об этом говорят итоги голосования за формирование общественных структур: челнинцы регулярно голосуют за реконструкцию парка. Парк достаточно большой, и его изменение разбито на три этапа. Первый этап уже завершен, сейчас проходит второй», - отметил он. 

«Мы дошли до самой реки Камы. На берегу реки появится спортивный пляж и сделает это место более раскрытым. По 4-х метровой полосе для пешеходов и велосипедистов можно спуститься к воде, не потревожив экосистему», - поделилась Дарья Климова, «Архдесант». 

Сейчас уже поставлены теплые туалеты, сделана детская площадка (скоро на ней появятся дополнительные аттракционы), пешеходная и велодорожка. 

«На т.н. парусном пляже появятся раздевалки», - рассказала Мария Старцева.

На первой очереди были благоустроены входная группа в парк и функциональные площадки: детская площадка, площадка для выгула собак, экологический маршрут - маршруты терренкур и спортивная площадка. Во вторую очередь будет реализована территория берега Камы и пешеходная связь в твердом покрытии от входной группы до набережной Табеева.


Суббота, 10 июня 2023, 15:14