Воскресенье, 1 сентября 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На челнинском ипподроме в честь Дня республики и Дня города состоялся финал национальной борьбы среди юношей. С самого утра спортсмены в возрасте от 13 до 18 лет соревновались в 14 весовых категориях.В финал вошли 40 участников. Абсолютным победителем в итоге стал 18-летний Артур Халиков. Победитель занимается борьбой с шести лет. Мэр города Наиль Магдеев торжественно вручил победителю призы: барана и телевизор.Победителями в весовой категории до 80 кг стал Ильдус Марданов, в весовой категории до 70 кг Марсель Марданов. Самыми юными победителями в разных весовых категориях стали Ярослав Горбунов, Амир Закиров, Ришат Зиганшин, Эмиль Харисов, Егор Юизель.

Также зрители и гости города наблюдали за зрелищными соревнованиями по конному спорту. Ученики конно-спортивной школы «Тулпар» соревновались в нескольких категориях. Так, в конно-спортивных соревнованиях в общем зачете на чистоту и резвость первое место занял жеребец Монолог (жокей – Дятлова Полина). Второе место получила кобыла Стефани (жокей – Диана Трифонова). Третье место получила (жокей – Маргарита Сварцевич). Почетное третье место получил жеребец Эскалибур (жокей – Маргарита Сварцевич ). В числе прыжков  в высоту были зачеты в 60, 70 и 80 сантиметров.

С концертной программой перед жителями и гостями города выступили коллективы Дома Дружбы Народов "Родник". Фотографии с мероприятия можно посмотреть в официальной группе «Администрация города Набережные Челны» ВКонтакте.

Пятница, 30 августа 2024, 14:40