Пятница, 19 июля 2024 / рус тат / обычная версия

В спортивном комплексе «КАИ-Олимп» Казани челнинские пенсионеры, активисты общественной организации «Союз пенсионеров России» приняли участие в финале VIII республиканской Спартакиаде пенсионеров «Третий возраст», посвященной  73-й годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.

Почетными гостями церемонии открытия Спартакиады стали заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, управляющий Отделением Пенсионного фонда Эдуард Вафин, председатель Правления Регионального отделения «Союз пенсионеров России» по РТ Любовь Мишина.

Спартакиада в Казани объединила 570 пенсионеров из муниципальных районов и городских округов  республики Татарстан. Соревнования проводились в лично-командном зачете. Участниками являлись пенсионеры республики в возрастной категории 60 лет и старше (мужчины) и 55 лет и старше (женщины).

На финал челнинские пенсионеры выставили сборную, в которую вошли девять спортсменов-любителей. Каждый из них на городском этапе Спартакиады пенсионеров показал лучшие результаты в разных дисциплинах.

В результате упорной борьбы, спортсмены челнинской команды заняли призовые места в следующих видах спорта:

- пулевая стрельба: 2 место заняла Наиля Сунгатуллина, 3 место - Ринат Шарафеев.

- дартс : 2 место - Юрий Фирстов.

- настольный теннис: 2 место - Виктор Каталкин.

- в легкой атлетике бронзовым призером стала Марсельеза Кобзева.

- в беге на 1000 м 3 место завоевал Ринат Шарафеев.

Понедельник, 21 мая 2018, 14:53