Понедельник, 29 июля 2024 / рус тат / обычная версия

В Набережные Челны прибыл флаг Worldskills. Официальная церемония чествования флага WorldSkills состоялась на главной сцене майдана. Официальный символ чемпионата мира по профессиональному мастерству привезли на автомобиле прославленной челнинской команды "КАМАЗ-мастер". Отметим, что флаг побывал на международной космической станции, а также в 20 странах, которые принимали WorldSkills.

Стоит отметить, что челнинцы внесли достойный вклад в копилку сборной Республики Татарстан на Национальном чемпионате WorldSkills Russia. Челнинские студенты завоевали 14 медалей. Учащиеся педагогического колледжа, Технического колледжа им. В.Д.Поташова, Политехнического колледжа, Камского строительного колледжа им. Е.Н.Батенчука, Камского автомеханического техникума им. Л.Б.Васильева Челнов завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых наград. Сборная Республики Татарстан заняла первое место в медальном зачете финала  VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019.

Финальной точкой эстафеты флага WorldSkills станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани. Открытие и закрытие масштабного мероприятия состоится на стадионе «Казань Арена». Напомним, что чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills будет проходить в столице республики с 22 по 27 августа. В нем примут участие около 1 500 конкурсантов из 69 стран, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

Суббота, 10 августа 2019, 19:05