Суббота, 3 августа 2024 / рус тат / обычная версия

На двух крупных спортивных событиях в городах Тольятти и Минск они заняли призовые места. В Тольятти прошла XV Спартакиада боевых искусств "Непобедимая Держава". Участие в соревновании приняли более 7 тысяч спортсменов из 40 регионов России. В направлении тхэквондо ВТФ наш город представляли воспитанники «Спортивной школы единоборств Кэмпо» под руководством тренера Расулжона Ортикова.

Первое место среди юниоров в разных весовых категориях заняли Тимофей Гиров и Игорь Гедминас. Также с золотыми медалями вернулись домой Аскар Большеков и Диана Ахметсагирова.

Серебряными призерами соревнований стали Данил Давлетшин и Амира Хасанова. Также на пьедестал взошла Каролина Ильясова, заняв 3 место среди кадетов 12-14 лет.

На международных соревнованиях Открытый Кубок Республики Беларусь-2022  по тхэквондо в Минске наши челнинские спортсмены завоевали медали в первый же день.

Анна Казарновская заняла 1 место в весовой категории до 49 кг.  Второе место занял Эмиль Алиев.
Илья Ракин, Камиль Гинатулин, Юлия Зайцева
стали бронзовыми призёрами соревнований.

Во второй день медали завоевали юниоры Амир Низамов, занявший 2 место и Ильдан Низамов, занявший 3 место.

Среда, 2 ноября 2022, 16:53