Понедельник, 22 июля 2024 / рус тат / обычная версия

В Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» завершились республиканские соревнования по корэш памяти героя-поэта Мусы Джалиля, учрежденные республиканской газетой «Ватаным Татарстан». В турнире приняли участие около 400 спортсменов из 44 команд.

Соревнования носят высокий рейтинговый статус, как для спортсменов, так и для тренеров всей республики. В этом году состязание состоялось уже в 61-й раз.

На торжественном открытии объявлены имена лучших борцов, тренеров и судей в 2023 году. Так, в номинации «Лучший тренер 2023 года» награждены тренеры из спортивной школы «Витязь» – Ильгиз Шамсевалиев и Ильнур Хайбуллин. Лучшими спортсменами 2023 года стали Радик Салахов и Ранис Гилязетдинов.

По итогам борьбы в числе лучших на турнире оказались Азат Габдрашитов (90 кг), Радик Салахов (130 кг), Ранис Гилязетдинов (св. 130 кг). Они завоевали золотые медали. Серебряные награды получили Рустем Салахов (90 кг) и Егор Такарлыков (100 кг). Бронзовым призером стал Ильнар Галимов (100 кг).

Спортсмены тренируются под руководством тренеров Ильгиза Шамсевалиева, Рустама Салимханова, Фаиля Киямова, Ильнура Хайбуллина.

Победителей в личном первенстве традиционно наградили вышитыми полотенцами, медалями и денежными премиями. За первое место спортсмены получили по 100 тыс. рублей, за второе – 70 тыс. рублей, за третье место – 50 тыс. рублей.

Понедельник, 5 февраля 2024, 14:24