Воскресенье, 28 июля 2024 / рус тат / версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях

Челнинские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по конькобежному спорту «Первенство Республики Татарстан и XII Спартакиада учащихся РТ». В составе сборной команды города Набережные Челны выступали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Виктория». По итогам состязаний восемь спортсменов из 12 поднялись на пьедестал, завоевав 28 призовых мест.

Абсолютным победителем среди юношей среднего возраста на четырех дистанциях и по сумме многоборья стал Андрей Матвеев. В этой же возрастной категории Арсений Зуев занял на 500 м – 2 место, на 1000, 3000 м и по сумме многоборья 3 место. Среди девушек в среднем возрасте Милана Талыбова стала второй на масстарте, также завоевала в копилку сборной серебро на 1500 и 3000 метров и бронзу на дистанции 1000 м.

Ильяс Земдиханов завоевал серебро среди юношей  младшего возраста на дистанциях 500 м и на 1000 м. В этой же возрастной категории Александр Брунов занял 3 место в соревновании на 1000 м. Юлия Назарова на трех дистанциях завоевала золотые медали, по сумме многоборья - серебро.

В самой зрелищной и захватывающей дисциплине «Командный спринт» на 3 круга челнинские спортсмены заняли вторые места. В составе команды юношей выступали: Арсений Зуев, Андрей Знаков, Андрей Матвеев. У девушек первый стартовый круг вела Юлия Назарова, 2 круг – Елизавета Баринова, финишный круг – Милана Талыбова. В Спартакиаде учащихся команда автограда заняла третье место.

Спортсменов подготовили старший тренер отделения Розалия Шагапова, Людмила Дементьева, Светлана Зуева.

Понедельник, 28 января 2019, 11:16