Воскресенье, 28 июля 2024 / рус тат / версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях

В спортивной школе олимпийского резерва №11 состоялись финальные игры соревнований по волейболу в рамках Студенческой волейбольной лиги. На поле вышли студенты образовательных организаций профессионального образования. Открывал финальную часть соревнований председатель городского студенческого совета Давид Арушанян. Он отметил, что в 2018 году родилась идея помимо Студенческой Спартакиады открыть Студенческую волейбольную лигу, которую поддержала Федерация волейбола города. Всего за сезон было сыграно порядка 40 игр с участием 160 студентов, было заявлено 17 команд студентов юношей и девушек.

Среди юношей ссузов третье место заняла команда Инженерно-экономического колледжа НЧИ КФУ, обыграв в финале команду Педагогического колледжа со счетом 2:0. Второе место заняла команда Технического колледжа им. В.Д. Поташова, проиграв победителю Камскому государственному автомеханическому техникуму им. Л.Б. Васильева со счетом 0:2. Среди девушек третье место заняла команда Медицинского колледжа, обыграв команду Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева со счетом 2:0. Второй стала команда педагогического колледжа, проиграв победителю колледжу Поволжская академия спорта и туризма со счетом 0:2.

Среди студентов вузов среди юношей третье место заняла команда филиала Набережночелнинского филиала КНИТУ-КАИ, второй стала команда Набережночелнинского государственного педагогического университета. Победителем же стала команда Набережночелнинского института КФУ. Среди девушек победу завоевала команда Набережночелнинского института КФУ, второй стала команда Набережночелнинского государственного педагогического университета.

Абсолютными Чемпионами по итогам всего сезона стали команды Набережночелнинского государственного педагогического университета и Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева. Они получили переходящие Кубки от Федерации волейбола г. Набережные Челны Республики Татарстан. Все победители и призеры получили дипломы, медали и кубки соответствующих степеней, и подарочные сертификаты.

Соревнования были организованы Городским студенческим советом, при поддержке Федерации волейбола города, молодежного центра «Нур», управлений образования и по делам молодежи, физической культуры и спорта г. Набережные Челны. Судейский корпус состоял из преподавателей Спортивной школы олимпийского резерва №11. Итоги соревнований идут в зачет X Студенческой Спартакиады.

Понедельник, 20 мая 2019, 09:35