Понедельник, 29 июля 2024 / рус тат / версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах состоялся Межрегиональный шахматный турнир «Chelny open - 2019». В основном турнире соревновались юноши и девушки в возрастных группах до 11,13,15 и 17 лет. Кроме того прошёл открытый турнир для всех шахматистов без ограничения возраста. На старт вышел 181 шахматист из семи регионов Российской Федерации (Республика Татарстан, Москва, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Республика Коми и Пермский край).

Челнинские шахматисты показали хорошие результаты. В турнире среди девочек до 11 лет «золото» завоевала Диана Хафизова, «бронза» - у Виктории Журавлевой. Победителем в турнире мальчиков до 11 лет стал Эдуард Шарипов. В турнире среди девочек до 13 лет первенствовала Елизавета Сироткина, на втором месте – Альмира Муллина. В той же возрастной группе среди мальчиков Тимофей Григорьев  стал вторым, Александр Сунгатуллин – третьим.

Турнир девушек до 15 лет выиграла Азалия Камалиева, третье место заняла Вусала Гусейнова. Алия Чемборисова победила в турнире среди девушек до 17 лет,  «бронза» - у Наили Чемборисовой. Тимур Гилемханов стал третьим в турнире среди юношей в этой же возрастной категории.

Пятница, 9 августа 2019, 11:24