Четверг, 25 июля 2024 / рус тат / версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях

С 14 по 18 ноября в городе Одинцово проходил Чемпионат и первенство России по тхэквондо МТФ. Участниками соревнований стали 1100 спортсменов из 38 регионов страны. Республику Татарстан представляла команда из 12 спортсменов.

Никита Чичеров завоевал сразу две золотые медали - в туле и спарринге в весовой категории свыше 60 кг. Также две медали у Полины Казаковой - серебро в туле и бронза в спарринге в весовой категории до 42 кг, и у Марии Красильниковой - броза в туле и бронза в спарринге до 42 кг. У Азамата Сахарова, Максима Толокнова, Дамира Давтяна, Айнура Адиева, Нугманова Булата серебряные медали в туле, а у Рамиса Агрусева и Макаровой Софьи - бронзовые. Серебряная медаль в спарринге юниоров до 45кг. у Тимерхана Мурасова. Также бронзу в спарринге среди мужчин до 63 кг. завоевал Радик Гиззатуллин.