Воскресенье, 28 июля 2024 / рус тат / версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях

Воспитанники спортивной школы «Олимпийский» приняли участие в Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по спортивной акробатике. Соревнования состоялись в Кирове. В Первенстве ПФО челнинцы завоевали семь медалей. 2 место среди девушек 11-16 лет заняла женская пара в составе Полины Трунцовой и Дианы Пензиной, также 2 место среди девушек 11-16 лет заняла женская тройка в составе Юлианы Якимовой, Эльмиры Маматовой и Ульяны Бурдиной. 3 место среди девушек 11-16 лет заняла женская тройка в составе Анастасии Абушкевич, Эльмиры Рахматуллиной, Жанны Латыповой.

Среди юношей 11-16 лет мужская пара в составе Равиля Сафаргалина и Нияза Ахметзянова завоевала серебряную медаль. Среди юниорок 13-19 лет третьего места удостоилась тройка в составе Марии Смолькиной, Виктории Мезиковой, Софии Галимовой.

Среди юниоров 13-19 лет бронзу завоевала четверка в составе Кирилла Буйдина, Рустама Тухватуллина, Олега Красавина и Алексея Красавина.

В командном зачете по Первенству ПФО: 2 место–Мария Смолькина, Виктория Мезикова, София Галимова, 2 место – Кирилл Буйдин, Рустам Тухватуллин, Олег Красавин, Алексей Красавин.

На Чемпионате ПФО челнинцы удостоились четырех медалей, три из которых высшей пробы. 1 место среди женщин 14 лет и старше заняла женская пара Алии Салаховой и Дианы Тухватуллиной. 1 место среди женщин 14 лет и старше заняла тройка в составе Марии Смолькиной, Виктории Мезиковой, Софии Галимовой. 1 место среди мужчин 14 лет и старше заняла четверка в составе Кирилла Буйдина, Рустама Тухватуллина, Олега Красавина и Алексея Красавина. 2 место среди женщин 14 лет и старше, заняла тройка в составе Софьи Атановой, Дарины Крючковой и Алины Ибатуллиной.

Командный результат по Чемпионату ПФО: 1 место–Алия Салахова, Диана Тухватуллина, 1 место– Софья Атанова, Дарина Крючкова, Алина Ибатуллина. 1 место– Кирилл Буйдин, Рустам Тухватуллин, Олег Красавин, Алексей Красавин.

Среда, 13 февраля 2019, 08:20