Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В настоящее время в Набережных Челнах зарегистрировано 2 008 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Сегодня под медицинским наблюдением находятся 83 человека, 53 из них – контактных. Сняты с медицинского учета 7 930 человек в связи с отсутствием признаков заболевания и окончанием сроков наблюдения. За весь период пандемии выздоровело 1361 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом.

«Уровень обращений остается на стабильных значениях», – уточнил начальник управления здравоохранения Александр Николаев.

Отметим, в настоящее время продолжает работу один провизорный госпиталь – это инфекционная больница.

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев поручил начать ремонт корпуса Б в данном лечебном учреждении: «Сезон уже начинается строительный. В весенне-летний период нам нужно оперативно отремонтировать блок Б инфекционной больницы. Надо будет провести рабочее совещание, определиться вместе с нашими строителями, как мы будем проводить работу. Понятно, что в работающей больнице проводить ремонт непросто, придется блок закрывать, так же как мы ремонтировали блоки B1, B2. Пора уже к этому вопросу приступать», – сказал мэр.

Напомним, что ремонт в инфекционной больнице начат в мае 2018 года и проходит поэтапно

Понедельник, 15 марта 2021, 09:03