Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Наиль Магдеев провел инспекционную поездку по образовательным учреждениям, где ведется капитальный ремонт. Сначала мэр осмотрел ход работ в гимназии №2 имени Мулланура Вахитова. Затем ознакомился с масштабными работами, которые развернулись в кадетской школе №82 имени Героя Советского Союза Ильдара Маннанова. В 2020 году школе исполняется 35 лет.

«В год 75-летия Победы мы приводим в порядок школу, которая носит имя Героя Советского Союза Ильдара Маннанова. Средства выделяются многим учреждениям, но не каждый директор, как Эльмира Габдулахатовна, погрузившись в тонкости строительного дела подходит к делу. Если каждый руководитель будет так подходить к работе, то успех обеспечен», – отметил Наиль Магдеев.

Сумма финансирования составляет 132 млн рублей. Они выделены из республиканского бюджета. Как рассказала директор образовательного учреждения Эльмира Шарипова, оформлением фасада здания и внутренней отделки занимались дизайнеры: «У нас есть интересные цветовые решения, по оформлению стендовых материалов».

В здании площадью более 10 тысяч кв.м строители выполнили работы по замене кровли, сантехники, электрики, монтажу инженерных систем. Сейчас строители занимаются стяжкой пола. Большая работа ведется в спортивном зале.

Капитальный ремонт проводится в этом году и в средней школе №46. Отметим, что с 2019 года ей присвоили имя кавалера ордена Мужества Дмитрия Бадретдинова. Директор учреждения Танзиля Камалова отметила,что благодаря утеплению фасада в кабинетах стало теплее. Ремонтные работы на объекте также выполняет челнинская строительная организация «Медик». На ремонт выделено 48 млн рублей.

Завершающей точкой объезда мэра города Наиля Магдеева стал полилингвальный детский сад №34 «Золотая рыбка», который расположен в 29-ом комплексе.

Работы на объекте стоимостью 62 млн рублей выполняет челнинская строительная организация «Спецпокрытие». Средства выделены из республиканского бюджета.

В дошкольном учреждении дети одновременно изучают несколько иностранных языков. Сегодня в саду восемь полилингвальных групп.

Обновленное дошкольное учреждение доукомплектуют оборудованием и новой мебелью на 1,5 млн рублей. Традиционно финансирование на эти цели выделяется из городского бюджета.

В результате преобразований изменится не только интерьер, но и частично помещения.

В музыкальном зале панорамные окна. "Здесь из окна виден прекрасный вид, Вы можете увидеть бывший открытый бассейн, сейчас там клумба. У нас есть идея сделать там амфитеатр, провести электричество, чтобы воспитанники могли бы выступать там", - пояснила заведующая Лариса Карамова, указав на территорию.

Подводя итоги строительного объезда Наиль Магдеев отметил, что все строительные объекты будут готовы к началу учебного года – 1 сентября.

Вторник, 30 июня 2020, 17:57