Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Валентине Лаврентьевне Западновой, которая родилась в селе Красные Челны. В годы Великой Отечественной войны юбиляр работала в колхозе. В 1956 году переехала с семьей в город Риддер Республики Казахстан, где работала лаборантом на бетонном заводе. В 1970 году переехала на постоянное место жительства в Набережные Челны, где до выхода на пенсию работала в трест столовых и ресторанов. Валентина Лаврентьевна воспитала сына, имеет внучку. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Юбиляр получила поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева.

Свой 90-летний юбилей отметила  жительница Автозаводского района - ветеран Великой Отечественной войны, Анна Степановна Симонова. Юбиляр родилась в селе Вишневка Тукаевского района в семье крестьян. Окончила четыре класса начальной школы. Дальше обучаться не имела возможности, помогала семье по хозяйству. Во время войны работала в колхозе и на полях. Собирала зерно, трудилась на заготовках. После войны вышла замуж. В счастливом браке воспитали троих детей. В настоящее время ее радуют четверо внуков. Анна Степановна награждена медалью «За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и юбилейными медалями.

От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева юбиляра поздравила заместитель главы администрации Автозаводского района Елена Альмухаметова. К поздравлениям присоединились председатель ТОС «Солнечный» Наталья Удальцова и председатель Совета ветеранов 47 комплекса Дилара Сергеева.

Пятница, 11 октября 2019, 10:20