Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства и автомобильного городского транспорта. С профессиональным праздником работников отрасли поздравил руководитель Исполнительного комитета города Ринат Абдуллин.

«Благодаря вашей работе город Набережные Челны преобразился в последние годы. Это работники дорожных организаций, которые трудятся в строительстве дорог и работники автомобильного городского транспорта, которые обеспечивают челнинцев общественным транспортом. Компаниям занимающимся грузовыми перевозками я искренне желаю хороших заказов», – отметил он.

Отметим, что общественно пассажирский транспорт перевозит в городе более 50 млн пассажиров в год – это более одного миллиона рейса. По качеству дорожно-уличной сети Набережные Челны занимают пятое место в России и 20-ое по протяженности.

За последние пять лет в Набережных Челнах капитально отремонтированы основные городские проспекты и дороги в промышленной зоне на 10 миллиардов рублей. Это позволило обеспечить их пропускную способность и на 43% снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли. Им вручили подарки.

Лучших работников наградили почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, министра транспорта и дорожного хозяйства РТ, мэра города и руководителя Исполнительного комитета города.

Полный фоторепортаж можно посмотреть в группе Вконтакте "Администрация города Набережные Челны".

Пятница, 25 октября 2019, 17:33