Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Ежегодно в начале лета мэр города Наиль Магдеев встречается с депутатами Городского Совета учащихся. В этом году ГСУ, объединивший 68 школьных самоуправлений, отметил 19 лет со дня открытия, провел более 40 мероприятий.

Мэр города Наиль Магдеев побеседовал с ребятами, ответил на их вопросы. Они же, в свою очередь рассказали ему о своей деятельности и поделились успехами.

В этом году ребята работают в обновленном штабе интеллектуального пространства «Ковер». Ремонт был выполнен благодаря поддержке депутата Горсовета Тагира Сунгатуллина.

В 2021 году был открыт пресс-центр, и ребята выпустили первый номер молодежной газеты «В потоке Камы». «У меня на столе лежит эта газета», – улыбнулся мэр города. Следующий номер выйдет после летних каникул.

Депутаты Городского Совета Учащихся узнавали у действующих депутатов какие предметы в школе им нравились больше всего, задавали множество вопросов из разных сфер, делились, что их волнует.

На вопрос о том, какой мэр города видит челнинскую молодежь и чего ждет от школьников, Наиль Магдеев отметил, что в первую очередь, ребята должны показывать характер, преодолевать трудности и идти вперед.

«Должны быть активными, инициативными, креативными, иногда неудобными, – поделился Наиль Магдеев. – У Челнов всегда был свой характер. Его нужно поддерживать».

Понедельник, 5 июня 2023, 17:11