Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В IT-парке Набережных Челнов дали старт Году добровольца и запустили городской образовательный проект «#ГордостьЗаНаших». На открытии присутствовали школьники, студенты, волонтёры, тимуровцы и общественники.

Гостями мероприятия стали начальник управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета Винер Харисов, заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, начальник отдела по работе с молодежью Расим Хафизов и председатель постоянной комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту Абдулхак Батюшов.

С приветственным словом перед участниками выступил Винер Харисов.  В своей речи от подчеркнул, что «руководство города поддерживало, поддерживает и будет поддерживать добровольцев в Набережных Челнах».

В рамках старта «Года добровольца» был запущен городской образовательный проект «#ГордостьЗаНаших». Целью этого проекта является популяризация ценности добровольчества, вовлечение подростков и молодежи в социально-значимую деятельность. Участники будут встречаться с успешными и известными людьми. Они будут рассказывать молодежи как смогли реализоваться в жизни,  делиться достижениями и опытом в различных сферах деятельности. 

Также в рамках проекта «#ГордостьЗаНаших» прошла первая брифинг-встреча с тремя спикерами: директором «КАМАЗ-Автоспорт» Владимиром Чагиным, бизнесменом Айратом Бадертдиновым и event-фрилансером Артуром Галеевым

Очередные встречи планируются в апреле, в сентябре, а завершится проект в декабре и будет приурочен ко «Дню добровольца», который ежегодно отмечается 5 декабря.

Пятница, 2 марта 2018, 13:47