Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

За период пандемии из Набережночелнинского госпиталя для ветеранов войн выздоровели и выписались около 1000 пациентов. Об этом сообщила главный врач госпиталя для ветеранов войн Резеда Мавзютова

Отметим, что в статусе "ковидного" госпиталь работает полгода. В настоящее время в больнице развернуто 100 коек для лечения пациентов города и близлежащих районов. Также в госпитале есть 10 аппаратов ИВЛ, необходимых пациентам с коронавирусной инфекцией, у которых развилась дыхательная недостаточность. Кроме того, госпиталь оснащен кислородными точками в количестве 100 единиц.

«Легкие пациенты к нам не поступают, они лечатся амбулаторно, дома. К нам поступают тяжелые пациенты. Очень много пациентов у нас прошли через реанимацию. Они переводятся в обычную палату, потом мы их выписываем. Они благодарят за то, что мы спасли им жизнь. Мы их всех помним. Многие даже продолжают созваниваться со своими лечащими врачами, медсестрами», – рассказала  Резеда Мавзютова.

В «красной зоне» медики госпиталя находятся восемь часов. 

Резеда Мавзютова также отметила, что врачи непрерывно проходят обучение по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией: «Мы обучаемся ежедневно. Нам предоставляются новые рекомендации Министерства здравоохранения, методические указания, книги. Мы их изучаем, разбираем», –  сказала она. 

«Я могу с гордостью сказать, что наши врачи – высокопрофессиональные специалисты. Это врачи с высшим образованием и большим опытом работы. Так как COVID-19 – другой вид вируса, были подготовлены дополнительно курсы, которые учили нас тому, как бороться конкретно с данным вирусом»,   –  добавила она. 

Отметим, что в настоящее время в Набережных Челнах зарегистрировано 946 подтверждённых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Четверг, 12 ноября 2020, 15:34