Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Уважаемые челнинцы, поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Республики Татарстан!

29 лет назад 6 ноября в жизни нашей республики произошло значимое событие, вошедшее в современную историю Татарстана как день принятия новой Конституции. Главный документ республики включил в себя все лучшее, что накоплено в международном и отечественном законодательстве. Все эти годы Конституция Республики Татарстан остается надежным гарантом прав и свобод многонационального народа. Данный документ стал ориентиром для миллиона татарстанцев, сделавших выбор в пользу благополучного и безопасного будущего новых поколений.

Ключевое  значение в Конституции придаётся укреплению межэтнических и межрелигиозных отношений, способствует дальнейшему совершенствованию гражданского общества. Проведение Года родных языков и народного единства особым образом демонстрирует непреходящее значение, придаваемое сохранению и развитию многовековых исторических и культурных традиций всех народов, проживающих в Республике Татарстан.

В Набережных Челнах со времен начала строительства города и Камского автомобильного завода сложились тёплые, по сути семейные, отношения между представителями более 80-ти национальностей. Это самое большое достояние полумиллионного города, которым мы гордимся и ценим.

Сегодня челнинцы плодотворно трудятся во имя достойного будущего своих детей и внуков, делают все возможное, чтобы любимый город и родная республика продолжали свое успешное социально-экономическое и общественно-политическое развитие.

Дорогие челнинцы!

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, добра. Пусть мир и покой царят в ваших семьях, а успех сопутствует во всех делах и начинаниях!

С праздником вас, с Днем Конституции Республики Татарстан!

Н.Г. Магдеев,

мэр города Набережные Челны

Суббота, 6 ноября 2021, 07:25