Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

15 февраля, в день рождения Мусы Джалиля, в сквере имени великого татарского поэта состоялось памятное мероприятие «Я вам поверил свое вдохновение». У памятника поэта-героя собрались представители общественности и поклонники его творчества.

С приветственным словом выступил и.о главы администрации Комсомольского района исполнительного комитета Фидарис  Хабибуллин. Журналисты, члены Челнинского отделения Союза писателей Республики Татарстан Факиль Сафин, Мансур Сафин, Айрат Суфиянов, Ракит Аллабирде, Лилия Фаттахова, Лилия Гибадуллина вспомнили фрагменты его жизни, творчества и декламировали стихотворения. Учащиеся из пушкинского пролицея № 78 прочитали на русском и татарском языках стихотворения Джалиля.

Завершилось торжество возложением цветов к памятнику поэту и минутой молчания. После чего сотрудники литературно-краеведческого музея всех желающих пригласили на тематическую экскурсию в литературно-краеведческий музей Центральной городской библиотеки, где экспонируется выставка о подвиге и судьбе Джалиля и джалиловцев.

Вторник, 15 февраля 2022, 14:04