Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутаты Городского Совета оценили реконструкцию спортивной школы олимпийского резерва №11 по волейболу.

Заместитель главы муниципального образования Ирина Сагидуллина, депутаты Горсовета Рубин Бадиков и Сергей Хлебников, а также исполнительный секретарь Набережночелнинского местного отделения партии «Единая Россия» Римма Фасхутдинова побывали в одной из ведущих спортивных школ Республики Татарстан, где идет долгожданный капитальный ремонт.

Учреждение основано в 1978 году и в настоящее время в нем обучаются более 450 детей. На обновление спортшколы планируется потратить 65 миллионов  рублей. Так, за эту сумму в школе проведут комплекс работ по архитектурно-строительному и электро-осветительному проектированию.

Проверяющие проинспектировали ход капитального ремонта. По заверению подрядчика, уже завершены работы по демонтажу внутренней отделки здания, строители приступили к замене конструкций на втором этаже. Ориентировочно сдать объект планируют в октябре.

Реконструкция спортивной школы олимпийского резерва №11 проходит благодаря программе капитального ремонта спортивных сооружений в Республике Татарстан.   В свою очередь эта программа входит в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который связан с увеличением до 55% россиян активна поддерживающих спортивный образ жизни.

Четверг, 25 мая 2023, 14:40