Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 29 мая по 4 июня в Набережных Челнах проходит Кубок России и Командный чемпионат России по тхэквондо ВТФ. Сегодня в Ледовом Дворце спорта состоялось торжественное открытие соревнований.

«Наши челнинские ребята активно занимаются тхэквондо, это не просто боевые единоборства – это целая культура, история, которая не можете не заставить влюбиться в себя. Наши спортсмены входят в состав сборной Республики Татарстан, сборной России», – обратился к спортсменам руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов.

Участие в соревнованиях принимают 500 спортсменов из 60 регионов Российской Федерации. Республику Татарстан представляют три команды, одна основная, две резервные. Старты являются подготовкой и отбором к международным соревнованиям.

«Хочу пожелать участникам соревнований всех целей, которые поставлены перед этими соревнованиями, спортсменам – бескомпромиссной борьбы, ярких побед», – подчеркнул исполнительный директор Союза Тхэквондо России Геннадий Жигульский.

«Отрадно, что снова Набережные Челны принимают сильнейших спортсменов страны по прекрасному, динамичному и зрелищному виду спорта тхэквондо. Челны – город чемпионов. Вы находитесь в городе, где выпускаются самые лучшие грузовые автомобили КАМАЗ, где существует и выступает команда КАМАЗ-мастер, 19-кратные победители Дакара. Вот такой город Набережные Челны», – сказал первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов.

Также с приветственным словом выступили начальник отдела спорта высших достижений Министерства спорта Республики Татарстан Раиф Вафин, президент Федерации тхэквондо ВТФ Республики Татарстан Рафис Мусин, главный судья соревнований Кубок России по тхэквондо ВТФ Надежда Петрова и главный судья соревнований Командный чемпионат России по тхэквондо ВТФ Дмитрий Кленов.

После приветствия спортсменов для участников соревнований и болельщиков выступили артисты и творческие коллективы города. Далее состоялись бои.

«Я в Набережных Челнах не впервые, в 2019 году был уже на Первенстве России, всё как всегда на уровне. Никаких волнений нет, мы уверены в себе и своих силах, подготовка проходила отлично. Нужно просто подождать и на зайти пьедестал», – поделился один из участников соревнований Рамазан Даидбеков.

Понедельник, 29 мая 2023, 17:47